Жена хочет посадить Аршавина в тюрьму

Футболиста могут лишить права выезда за границу, поскольку экс-супруга требует с него выплаты алиментов. По решению суда, Аршавин вынужден отдавать половину своих доходов


ФОТО: © Белоусов Виталий /ИТАР-ТАСС
ВСЕ ФОТО



Претензии со стороны бывшей жены могут обернуться серьезными проблемами для полузащитника "Зенита" и экс-игрока сборной России Андрея Аршавина. Из-за систематической неуплаты алиментов футболисту грозит арест.

Как пишут "Известия", в тюрьме спортсмен может оказаться в том случае, если попадет на территорию Евросоюза - такие условия предусмотрены соглашением, заключенным несколько лет назад между Аршавиным и его семьей - бывшей супругой Юлией Барановской и тремя детьми.

Впрочем, российские власти намерены максимально оберегать свободу хавбека "Зенита" от посягательств и с этой целью собираются лишить его права выезда за пределы родины. В этом случае бронзовый призер чемпионата Европы станет первым отечественным футболистом-"домоседом", что будет серьезным препятствием для развития его карьеры.

Между тем категорическое нежелание делиться финансами с детьми уже вышло Аршавину боком: петербургский суд постановил взыскать с него алименты в размере половины от всех официальных заработков.

В конце марта экс-супруга футболиста говорила, что неоднократно предпринимала попытки прийти к мировому соглашению с бывшим гражданским мужем, но каждый раз терпела фиаско. "Через две недели после подписания договора, когда был снят арест с его счетов, он отказался выполнять условия соглашения. Потом частично снова начал, потом снова отказался. И так тянулось несколько месяцев. Поэтому сейчас мне пришлось подать в суд во второй раз, уже в России", - рассказала женщина в интервью одному из российских изданий.

Расставание Аршавина с женой, с которой известного футболиста связывают трое общих детей, вызвало резонанс в прессе. Британские таблоиды запечатлели тогда еще игрока "Арсенала" в обществе известной модели Лейлани Даудин, однако вскоре эта информация была опровергнута.


Обсудить на Facebook

## © globallookpress

Выбор читателей