branding imagebranding image
Autonews
Новости компаний
Подписаться на Telegram-канал

ВТБ24 реализует залоговый автомототранспорт на аукционе

В октябре 2015 года ВТБ24 запустил проект по реализации имущества банка...


В октябре 2015 года ВТБ24 запустил проект по реализации имущества банка (в том числе автомототранспорта) путем проведения торгов (аукционов) в очной и электронной формах.

На сегодняшний день на Единой электронной торговой площадке www.roseltorg.ru идет прием заявок на участие в 43 аукционах по продаже автомототранспорта. На торгах представлены как легковые автомобили среднего и премиум-класса марок SUBARU, KIA, NISSAN, Audi, Ford, Hyundai, Land Rover, так и грузовая техника (погрузчики-экскаваторы JOHN DEERE, грузовые самосвалы, автокраны, автофургоны и грузовики). Начальная цена лотов варьируется от 385 тыс. руб. до 2,3 млн руб. за лот. Шаг аукциона составляет от 2% до 5% от начальной стоимости имущества.

Принять участие в торгах может любое физическое или юридическое лицо, а также индивидуальные предприниматели. Для участия в электронных торгах всем желающим потребуется пройти процедуру аккредитации на электронной площадке и получить электронную подпись. Подавать заявки на участие в торгах можно в течение 30 дней, начиная с даты публикации извещения о проведении аукциона. Подробная информация о процедуре проведения электронных торгов, об условиях участия в торгах, о правилах подачи заявок на участие в аукционах и датах проведения аукционов размещена на сайте электронной площадки. С перечнем объектов, которые выставлены на торги, а также с их техническими характеристиками и состоянием можно ознакомиться как на сайте площадки, так и на сайте банка в разделе «Залоговое имущество» www.vtb24.ru. Осмотр реализуемого имущества может быть произведен по предварительной записи без взимания платы.
Приобретение автомототранспорта, находящегося в собственности у банка, дает возможность участникам аукционов приобрести автомобили по выгодным ценам и сэкономить на услугах автосалонов.

Также с 30 октября банк начинает реализацию на аукционах объектов недвижимости (квартиры и земельные участки) среднего и бизнес – класса. Электронные торги пройдут на электронной торговой площадке АО «ЕЭТП» www.roseltorg.ru. Очные аукционы пройдут на площадке банка по адресу: г. Москва, ул. Мясницкая, д. 35.


Справка
ВТБ 24 (ПАО) — один из крупнейших участников российского рынка банковских услуг, входит в международную финансовую группу ВТБ и специализируется на обслуживании физических лиц, индивидуальных предпринимателей и предприятий малого бизнеса. Сеть банка формируют 1062 офиса в 72 регионах страны. Деятельность ВТБ 24 (ПАО) осуществляется в соответствии с генеральной лицензией Банка России № 1623 от 29.10.2014 г.


На правах рекламы